044月

首届中国证券分析师金牛奖榜单

  宏观经济

  高音部:安信纸 研讨使成群(高珊文)、莫倩、尤宏业)

  次席:中信广场纸(600030),的股本研讨使成群(朱建芳)、孙稳存)

  第三名:沈阳万国纸 李惠勇

  四的名:生色纸(601788),的股本研讨使成群(潘翔东)、李彦飞等。

  第五名:兴业银行纸(601377),的股本吧)董贤安

  的股本战略

  高音部:沈阳万国纸 研讨组(袁毅)、朱安平、凌鹏、夏钦、冯宇)

  次席:安信纸 研讨使成群(程兄弟俩正在花厅)、诸海滨、范彦等。

  第三名:兴业银行纸 研讨使成群(张一栋)、李艳林、Wu Feng)

  四的名:中信广场建投纸 周金涛

  第五名:中信广场纸 研讨使成群(Yu Jun)、郤峰、陈华亮、刘浩波、刘可、留金)

  筑工程

  高音部:国信纸 研讨使成群 (葛欣苑、董一庭、焦健、杨涛、林肖明、阳璀、周琦、黄志文、王俊卿、康亢、徐向谦、刘树宇以及其他人。

  次席:沈阳万国纸 研讨使成群(体云涛)、杨国平、朱岚、刘敦、马骏、袁英杰、李鹏、刘国昌)

  第三名:华泰兼备纸 研讨使成群(Yang Ge)、王洪斌、谢江、曹力、连海军

  四的名:海通纸(600837),的股本研讨使成群(周建)、雍志强、丁璐明以及其他人。

  第五名:安信纸 研讨使成群(付强)、张可风、任瞳、潘凡等。

  恒定进项

  高音部:中投纸 何欣

  次席:沈阳万国纸 研讨使成群(张瑞)、唐玲娟)

  第三名:华泰兼备纸 研讨使成群(林朝辉)、徐应英、蒋飞)

  四的名:中信广场纸 研讨使成群(杨辉)、王铭锋、苗国琴、韩冬、胡航宇)

  第五名:国信纸 研讨使成群(李怀丁)、张旭、高宇、刘子宁以及其他人。

  筑检修

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(朱岩)、黄华民、费小飞、程桯)

  次席:招商纸(600999),的股本吧)Luo Yi

  第三名:国信纸 研讨使成群(邱志成)、邵子钦)

  四的名:华泰兼备纸 研讨使成群(吴松凯)、戴志峰、周俊、李聪、张黎)

  第五名:安信纸 研讨使成群(杨建海)、高源)

  不动产

  高音部:长江纸(000783),的股本吧)苏雪静

  次席:广发纸(000776),研讨使成群(强)、沈爱青、可可碱钠水杨酸钠平)

  第三名:中信广场纸 陈聪

  四的名:华泰兼备纸 研讨使成群(于金华)、肖肖)

  第五名:沈阳万国纸 研讨使成群(Yin Zi)、蒋正艳)

  农林牧渔业

  高音部:沈阳万国纸 研讨使成群(赵金候)、李红鹏)

  次席:中信广场纸 研讨使成群(毛昌青)、施亮)

  第三名:齐鲁纸 谢刚

  四的名:华泰兼备纸 研讨使成群(蒋晓东)、吴晓丹)

  第五名:海通纸 丁频

  开辟

  高音部:沈阳万国纸 研讨使成群(詹玲艳)、李解)

  次席:齐鲁纸 研讨使成群 (龚云华、刘昭亮)

  第三名:招商纸 研讨使成群(Lu Ping)、王培培)

  四的名:中信广场纸 罗婷婷

  第五名:广发纸 研讨使成群(陈亮)、林红雷)

  化学工程

  高音部:沈阳万国纸 研讨使成群(郑志国)、周小波、于春媚)

  次席:中信广场纸 研讨使成群(尹晓东)、刘旭明、黄丽丽)

  第三名:招商纸 研讨使成群(邱晓峰)、廖振华、李光)

  四的名:生色纸 研讨使成群(张丽洋)、承磊以及其他人。

  第五名:兴业银行纸 郑芳甫

  递送知识

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(李春波)、徐颖博)

  次席:华泰兼备纸 研讨使成群(姚红光)、黄炜乔

  第三名:沈阳万国纸 研讨使成群 (蒋雪晴、吴昊)

  四的名:广发纸 研讨使成群(杨华超)、汤俊、黎韦清)

  第五名:吉庆纸 研讨使成群(王德安以及其他人)。

  餐饮

  高音部:沈阳万国纸 研讨使成群 (幼雏)、韩伟君)

  次席:中信广场纸 研讨使成群(黄炜)、周颖)

  第三名:招商纸 研讨使成群(朱伟华)、东光阳)

  四的名:长江纸 乔洋

  第五名:银河纸 研讨使成群(董俊峰)、王国平)

  公用设施

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(杨志珊)、Wu Fei)

  次席:国信纸 研讨使成群(徐颖振)、谢大成)

  第三名:招商纸 彭全刚

  四的名:情况纸(600109),的股本吧)赵倩明

  第五名:沈阳万国纸 余海

  机械知识

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(刘磊)、郭亚玲、薛小波、张霆、杨凡)

  次席:情况纸 研讨使成群(董亚光)、张昊)

  第三名:招商纸 研讨使成群(刘蓉)、王一鸣)

  四的名:海通纸 研讨使成群(龙华)、赵陈曦、舒灏、方维、张浩)

  第五名:安信纸 研讨使成群(张中杰)、黄守宏、林晟)

  交通运输

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(马晓莉)、张宏博、纪昀陶、曾旭、邱颖)

  次席:国信纸 研讨使成群(郑武)、陈建生、Yue Xin等。

  第三名:华泰兼备纸 研讨使成群(李俊)、范谦雷、周野

  四的名:情况纸 李孟滔

  第五名:长江纸 吴云英

  扩大建材

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(潘建平、杨涛)

  次席:情况纸 研讨使成群(Guowen)、唐笑)

  第三名:招商纸 研讨使成群(王晓勇)、王京京)

  四的名:广发纸 研讨使成群(黄丽土)、王飞)

  第五名:华泰兼备纸 周焕

  轻工创造

  高音部:沈阳万国纸 陈周海

  次席:中信广场纸 研讨使成群(可可碱钠水杨酸钠)、Zhu Jia)

  第三名:情况纸 万友林

  四的名:国信纸 李世新

  第五名:招商纸 研讨使成群(王旭东)、蒲东艳)

  铁三素组

  高音部:华泰兼备纸 研讨使成群(Ye Tao)、王茜、张建国)

  次席:安信纸 研讨使成群(衡坤)、张晓寒)

  第三名:国信纸 彭波

  四的名:长江纸 葛军

  第五名:沈阳万国纸 叶培培

  商业贸易

  高音部:海通纸 研讨使成群(Lu Ying)、潘鹤、王丽婷)

  次席:中信广场纸 研讨使成群(赵雪芹)、hu 微博)

  第三名:华泰兼备纸 研讨使成群(吴红光)、耿邦昊)

  四的名:广发纸 欧菲

  第五名:沈阳万国纸 研讨使成群(金泽飞)、陶成志)

  餐饮旅行

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(赵雪芹)、蒋亚)

  次席:情况纸 毛正荣

  第三名:招商纸 研讨使成群(Su Ping)、林周勇)

  四的名:中投纸 曾光

  第五名:国信纸 刘旭法

  纺织设备

  高音部:招商纸 研讨使成群(王玮)、张永薇)

  次席:中信广场纸 研讨使成群(李鑫、鞠星海以及其他人。

  第三名:沈阳万国纸 王立平

  四的名:情况纸 张斌

  第五名:海通纸 区志航

  铁三素组

  高音部:齐鲁纸 研讨使成群(杜辉)、周涛)

  次席:国信纸 研讨使成群(郑东)、Qin Bo)

  第三名:中信广场纸 研讨使成群(周希增)、李红亮)

  四的名:沈阳万国纸 研讨使成群(赵翔烨)、高媛)

  第五名:生色纸 研讨使成群(Hu Hao)

  加入药物生物

  高音部:沈阳万国纸 研讨使成群(罗京)、娄胜再、叶飞)

  次席:国信纸 课题组(Pingge)、丁丹以及其他人。

  第三名:中信广场纸 研讨使成群(Yao Jie)、何Ju Ying、头等季、李朝)

  四的名:安信纸 研讨使成群(Hong Lu)、李秋实)

  第五名:中投纸 周锐

  家用电器

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(Hu Yali)、廖欣宇)

  次席:国信纸 王念春

  第三名:情况纸 王小英

  四的名:中投纸 袁浩然

  第五名:生色纸 研讨使成群(赵磊以及其他人)。

  TMT

  高音部:中信广场纸 研讨使成群(皮顺)、张新峰、张建国、陶公军、严扇

  次席:生色纸 研讨使成群(周丽倩以及其他人)。

  第三名:情况纸 陈运红

  四的名:长江纸 研讨使成群(陈志坚、马先文)

  第五名:海通纸 研讨使成群(陈美风、邱春城、王茹远)

(责任编辑:
秦敬文)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注